Общее сведение о библиотеке

Библиотека ГУО «Средняя школа №11» начала свою работу  в 1985 году, вместе с открытием школы.

На сегодняшний день библиотека насчитывает  более 22000 экземпляров литературы, среди которой более 9000– основной фонд литературы, более 13000 – фонд учебных изданий. Библиотеку посещают около 600 читателей, среди которых 535 – учащиеся (по состоянию на 31.08.2023). Сотрудники библиотеки активно проводят массовые мероприятия по различным направлениям: идеологическому, духовно-нравственному, эстетическому, гражданско-патриотическому, интеллектуальному, экологическому и т.д. Библиотекари в своей работе активно внедряют новые технологии и инновационные методы работы для популяризации чтения и привлечения интереса юных читателей к книге.

График работы:

Библиотека открыта для читателей:

пн.-пт.: 08.30 — 16.00, суб.вс. – выходной

Услуги, которые оказывает школьная библиотека нашего учреждения образования:

• обслуживание читателей на абонементе;
  • предоставление доступа к основному фонду и фонду периодических изданий библиотеки;
  • выполнение запросов по заданной теме;
  • распечатка текста, поиск информации в сети Интернет;
  • информирование о новых поступлениях;
  • составление рекомендательных списков, буклетов, памяток;
  • создание демонстративного материала к мероприятиям;
  • оформление книжных выставок;
  • проведение мероприятий.